• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Во время Евро-2012 Украину посетили 7 млн человек

Только за прошедшие сутки в нашу страну въехали 330 тыс. человек
Реклама на dsnews.ua

Порядка 7 млн человек и 1,7 млн транспортных средств пересекли украинскую границу за время футбольного чемпионата Евро-2012, сообщают в Государственной пограничной службе.

Только за прошедшие сутки в нашу страну въехали 330 тысяч человек и 65 тысяч транспортных средств.

"Это прежде всего связано с проведением в Украине полуфинального матча футбольного чемпионата Евро-2012 между сборными Португалии и Испании. Во время четвертьфинальных матчей в Украине через границу проследовало крупнейшее за последнее время количество людей – более 340 тысяч", – говорится в сообщении.

Пограничники ожидают значительного увеличения пассажирского и транспортного потока в связи с финальной игрой чемпионата в Киеве, которая состоится 1 июля.

Напомним, что вчера определился первый финалист европейского первенства - сборная Испании, которая в равной борьбе выбила победу у португальцев в серии послематчевых пенальти.

Кстати, ранее ожидалось, что Украину посетят около миллиона болельщиков Евро-2012. По сегодняшним данным, можно предположить, что их уже больше. Хотя, конечно же, далеко не все, кто въезжал в нашу страну в июне - футбольные фанаты.

    Реклама на dsnews.ua