• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во время Евро-2012 зарубежных болельщиков будут охранять иностранные полицейские

К каждой группе фанатов будет прикреплено до 10 правоохранителей
Реклама на dsnews.ua

Для обеспечения комфортного пребывания иностранных болельщиков во время проведения Евро-2012, в Украине их будут сопровождать иностранные полицейские.

Об этом заявил руководитель местного оргкомитета Маркиян Лубкивский, сообщает информационный центр "Украина-2012". Планируется, что всего для охраны иностранных болельщиков из других стран прибудут около 150 полицейских. К каждой группе фанатов буде прикреплено до 10 правоохранителей.

"Это будут невооруженные люди, которые будут помогать футбольным фанатам, и будут разделять патрулирование с украинскими правоохранителями во время Евро-2012. В целом в Украине будет работать в целом 100-150 офицеров полиции по работе. Они будут выполнять такие функции, как сопровождение иностранных болельщиков, согласование взаимодействия с правоохранительными органами, профилактика правонарушений в среде болельщиков соответствующей страны, консультативная помощь милиции об особенностях поведения иностранных болельщиков, оперативное решение с участием украинских правоохранителей нештатных ситуаций",- пояснил Лубкивский.

С каждой командой будут работать офицеры связи - представители МВД, которые владеют иностранными языками и будут предоставлять сервисы, связанные с безопасностью для команд.

    Реклама на dsnews.ua