• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во время выборов в Раду за порядком будут следить мобильные группы оперативников

Реклама на dsnews.ua
Во время парламентских выборов за порядком будут следить новые мобильные группы, в состав которых войдут работники Департамент оперативной поддержки

Об этом заявил Председатель Нацполиции Сергей Князев на совещании 2 июля, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Князев сообщил, что мобильные группы оперативников будут работать в территориальных подразделениях, а их главная функция - это коммуникация с участниками избирательного процесса.

Также глава Нацполіції в ходе обсуждения подготовки служб к парламентским выборам подчеркнул исправную работу Ситуационных центров в регионах, а именно оперативную и качественную передачу информации.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой заявил, что организация безопасности на парламентских выборах будет происходить так же, как и на президентских, ведь была высоко оценена международным сообществом.

"Таким же образом у нас пройдут и внеочередные парламентские выборы. Опыт есть, отработана организация, руководство определено, каждый понимает свои задачи и каким образом их выполнять. Во время выборов это, прежде всего, - превенция, расследование дел и доведение всех дел до логического завершения", - прокомментировал Сергей Яровой.

Напомним, с начала предвыборной кампании перед внеочередными выборами в Верховную Раду следственными подразделениями Нацполиции начато 60 уголовных производств.

    Реклама на dsnews.ua