• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во втором раунде Евробаскета-2013 Украина сыграет с топ-сборными мира

Сборная Украины по баскетболу во втором групповом раунде Евробаскета сыграет против сборных Сербии, Латвии и Литвы, которые квалифицировались на данны
Реклама на dsnews.ua

Сборная Украины по баскетболу во втором групповом раунде Евробаскета сыграет против сборных Сербии, Латвии и Литвы, которые квалифицировались на данный этап благодаря удачному выступлению в группе В.

Все три команды набрали одинаковое количество очков, однако по дополнительным показателям первое место завоевали сербы, второе - латвийцы, а третьими пришли к финишу литовцы. 

Отметим, что при этом Сербия квалифицировалась во второй раунд и группу Е с двумя победами, Литва - с одной, а у Латвии в турнирной таблице будут лишь поражения. Украинцы же имеют в активе один выигрыш над командой, которая квалифицировалась в следующий раунд (Бельгия), и теперь один успешный результат в трех поединках может вывести подопечных Майка Фрателло в четвертьфинал. Напомним, что в плей-офф из одной группы может квалифицироваться четыре команды. 

Первый матч второго раунд украинцы проведут 11 сентября с Латвией, которую тренирует ныненшний наставник киевского "Будивельника" Айнарс Багатскис. Также в латвийской сборной выступает и новичок киевлян Янис Стрелниекс.

У литовцев в  составе есть еще один представитель чемпиона Украины-2012/13 Дариуш Лавринович - форвард подписал контракт с "Будивельником" несколько недель назад. Защитников Литвы Томас Делининкайтис выступал в рядах "строителей" в сезоне-2009/10, а в "Черкаських Мавпах" он провел весь прошлогодний чемпионат Суперлиги. 

Отметим, что сборная Литвы трижды побеждала на европейских форумах, а сербы в 2002 году завоевали золото чемпионата мира. 

Реклама на dsnews.ua

За выход в 1/4 финала в группе F поспорят сборные Италии, Испании, Словении, Хорватии, Греции и Финляндии.

Источник: ZN.UA

    Реклама на dsnews.ua