• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Второй мировой войне погибло 14 млн украинцев, - Турчинов

Реклама на dsnews.ua
В горниле Второй мировой войны погибло более 14 миллионов украинцев, сегодня необходимо почтить их память

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства.

"Сегодня весь мир отмечает День памяти и примирения, когда мы вспоминаем тех людей, те десятки миллионов, которые стали жертвами Второй мировой войны. Мы помним и чтим всех героев, кто отдал свою жизнь, защищая Украину от фашизма и сталинизма! В горниле этой страшной войны сгорело более 14 миллионов украинцев ", - заявил он.

Кроме того, Турчинов отметил, что после десятилетий мира в Украине снова идут боевые действия, а Россия оккупировала Крым.

"Параллели между событиями в Европе в конце тридцатых годов прошлого века и сегодняшним днем очевидны: поведение и мотивация агрессоров во все времена одинакова. Умиротворить его невозможно, и цивилизованный мир должен решить - ждать следующего шага агрессора, или остановить его. На этот вопрос мы давно дали себе ответ. Эта война для нас стала Отечественной, потому что мы защищаем свою Родину, свою Украину. Уверен, мы с честью пройдем наш путь - путь к победе! С нами Бог, с нами Украина, с нами будет Победа!", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua