• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Водитель на джипе сбил двух гаишников в закрытой зоне вокруг "Олимпийского"

Мужчина, пытаясь заехать в закрытую для движения автомобилей зону, сбил двух сотрудников ГАИ
Реклама на dsnews.ua

В связи с проведением четвертьфинального матча Евро-2012 в Киеве утром 24 июня было перекрыто движение транспорта в полуторакилометровой зоне вокруг НСК "Олимпийский".

Около 14-ти часов на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная, водитель автомобиля Toyota RAV4 пытался заехать на территорию перекрытой зоны без соответствующего пропуска.

Путь ему преградили сотрудники ГАИ, но мужчина проигнорировал разъяснения работников милиции, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шелковичной. Работники ГАИ начали преследование правонарушителя, сообщили в пресс-службе столичного ГАИ.

На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, нарушитель остановился перед закрытыми воротами. Чтобы выяснить его личность и причины такого поведения, сотрудники ГАИ подошли к его автомобилю и попросили предъявить документы.

Но водитель не только отказался предоставить документы, но еще заблокировал двери и окна авто и сразу начал кому-то звонить. В этот момент ворота подземного паркинга открылась и нарушитель внезапно начал двигаться вперед. В это время работник ГАИ стоял у двери со стороны водителя, другой - перед капотом автомобиля. Вследствие этого, одного из милиционеров от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, другого - на капот автомобиля.

При этом водитель не остановился, а продолжил двигаться к подземному паркингу с инспектором ГАИ на капоте. Через некоторое время, остановив машину в подземном паркинге, водитель начал убегать, но был задержан сотрудниками милиции.

В результате происшествия один из сотрудников ГАИ с различными травмами доставлен каретой скорой помощи в больницу, а другому оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Реклама на dsnews.ua

Сотрудниками милиции установлено, что нарушитель - житель г. Кировоград, а автомобиль "Toyota RAV4" принадлежит ему. Однако при проверке никаких подтверждающих документов на авто и водительских прав у задержанного обнаружено не было. Ведется следствие.

    Реклама на dsnews.ua