• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военная помощь США и скандал с "Укроборонпромом": Экс-посол успокоил Украину

Реклама на dsnews.ua
США не отменят военную помощь Украине в связи с коррупционным скандалом в оборонпроме

Такое мнение выразил бывший посол США в Украине, директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я думаю, что плохая репутация этой области уже влияет на поддержку, которую мы предоставляем. Но она не остановит нас в таком важном деле. Это касается военной подготовки или поставки Украине такого серьезного вооружения, как "Джавелины" для остановки российской агрессии", - убежден американский дипломат.

Хербст отметил, что при этом скандал вокруг "Укроборонпрома", очевидно, будет иметь негативные последствия как внутри Украины, так и на международном уровне.

Напомним, ранее программа "Наші гроші" выпустила расследование, в котором говорится, что сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского - Игорь является участником схем по хищению в оборонном комплексе Украины. Олег Гладковский, по данным СМИ, является близким другом президента Петра Порошенко.

В свою очередь Госконцерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский намерены подать против журналистов программы "Наші гроші" судебный иск.

По сообщению СНБО, Кабмин должен провести аудит "Укроборонпрома", а ряд ведомств - осуществить проверку скандального расследования.

    Реклама на dsnews.ua