• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Военная прокуратура вызвала экс-министра Клименко на допрос

Реклама на dsnews.ua
Главная военная прокуратура вызывает бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко для проведения следственных и процессуальных действий

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

Как отмечается, главная военная прокуратура ГПУ проводит специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Клименко в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 255 (создание преступной организации), ч.4 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.4 ст. 28, ч.2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство), ч.4 ст. 28, ч.1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В настоящее время в уголовном производстве возникла необходимость в вызове подозреваемого Клименко в орган досудебного расследования для проведения следственных и процессуальных действий.

Также сообщается, что подозреваемому Клименко необходимо прибыть в Главную военную прокуратуру в 10:00 10 и 14 марта 2017 года.

Как сообщала ранее "ДС", Голосеевский районный суд Киева разрешил начать спецрасследование по делу бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко.

    Реклама на dsnews.ua