• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военное положение застопорилось. Ляшко требует встречи с президентом

Реклама на dsnews.ua
Внеочередное заседание парламента по вопросу введения в стране военного положения так и не смогло полноценно начаться в намеченное время

Еще до того, как спикер Андрей Парубий объявил регистрацию депутатов и начало внеочередного заседания призидиум парламента заняли депутаты фракции Радикальной партии во главе со своим лидером Олегом Ляшко.

Ляшко пытался перекричать Парубия требуя не начинать заседание без встречи лидеров фракций с президентом

В свою очередь Парубий предлагал открыть заседание, дать слово президенту после чего объявить перерыв на полчаса, чтобы могли пройти консультации. Ляшко и его фракция категорически не соглашались с этим, пытаясь помешать начать заседание.

После короткой вступительной речи спикер все же был вынужден объявить перерыв на 10 минут.

Напомним, в ночь на 26 ноября Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства теперь должна поддержать Верховная Рада.

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море, в результате которой как минимум шесть украинских моряков были ранены.

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua