• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военнопленного "киборга" Колодия удерживали в Макеевской колонии, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Освобожденного из плена боевиков "киборга" Тараса Колодия удерживали в Макеевской колонии (Донецкая область)

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" сообщила первый вице-спикер парламента, представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко.

"Тараса последнее время удерживали в Макеевской колонии. Там, где находились и находятся наши заложники, ребята, которых достаточно долго удерживают, военные", - отметила она.

При этом Геращенко подчеркнула, что важным достижением украинской стороны является то, что удалось наладить переписку с заложниками, которые содержатся в Макеевской колонии. "Последнее наше достижение, возможно, кто-то к этому скептически отнесется, но это реальное достижение, что нам удалось найти, где их удерживают, добиться того, чтобы они получили письма от семей, написали семьям. Последние месяцы это касалось и Тараса, его семья имела от него весточку", - сказала она.

Геращенко добавила, что в вопросе освобождения заложников очень важна координация, в частности со Службой безопасности. "Освобождение заложников, что важно услышать, всегда происходит в координации со Службой безопасности, с другими причастными, потому что в координации наша сила", - отметила она.

Как сообщалось, по словам координатора центра обмена и освобождения заложников "Патріот" Олега Котенко, Колодий уже завтра, максимум послезавтра будет в Киеве. Состояние его здоровья нормальное, ранений нет.

Напомним, первым об освобождении "киборга" сообщил президент Петр Порошенко.Освобождение защитника донецкого аэропорта Тараса Колодия из плена боевиков происходило путем переговоров при содействии Украинской православной церкви.

    Реклама на dsnews.ua