• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Военный суд Ливии отменил приговор 19 украинцам

Дело передано на дальнейшее рассмотрение в суд общей юрисдикции
Реклама на dsnews.ua

14 августа 2013 года состоялось заседание Высшего военного суда Ливии, во время которого было принято решение по результатам рассмотрения апелляций по делу 19 граждан Украины, приговоренных к 10 годам лишения свободы.

В частности, судебный орган отменил предыдущий приговор, вынесенный в июне 2012 года Военным судом Триполи, и передал дело на дальнейшее рассмотрение в суд общей юрисдикции, сообщили в пресс-службе МИД.

"Принятое решение соответствует согласованной украинской стороной линии защиты и открывает дополнительные возможности для обеспечения прав и законных интересов находящихся в Ливии граждан Украины", - говорится в сообщении.

В МИДе отмечают, что условия содержания наших соотечественников остаются удовлетворительными.

Так, сотрудники Посольства Украины в Ливии регулярно посещают украинцев в местах их содержания. Им передаются продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости, обеспечивается предоставление необходимой медицинской помощи.

Как сообщал портал ДеПо, 4 июня 2012 года военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Один гражданин РФ получил пожизненное заключение.

    Реклама на dsnews.ua