• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Волкер готовится ехать на Донбасс: стали известны подробности

Реклама на dsnews.ua
Специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер планирует седьмой визит в Украину

Как заявил Волкер в интервью Голосу Америки, в конце апреля-начале мая он посетит Украину и побывает в зоне конфликта на Донбассе, где обострилась ситуация, передает "ДС".

"Я посещу восточную часть страны, чтобы увидеть зону конфликта с украинской стороны. Хочу встретиться с украинскими коллегами в Киеве", - сказал он.  

Волкер рассказал о подготовке вероятной встречи президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина в ближайшем будущем.  

"Мы уже работаем над этим. Мы уже находимся в постоянном контакте с Белым домом по Украине. Мы имеем очень четкую позицию. Работаем очень тесно с нашими союзниками и друзьями в Европе, а также с украинским правительством. Мы на самом деле очень разочарованы тем, что действия России продолжают быть столь агрессивными во всем мире. Это атаки в Великобритании с применением яда, или в Сирии, или продолжение нарушений перемирия в Украине", - сказал Волкер.  

При этом он доволен тем, как Запад поддерживает Украину, но не доволен, что не видны соответствующие шаги России.  

    Реклама на dsnews.ua