• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Волкер поделился ожиданиями о новых санкциях против РФ

Реклама на dsnews.ua
Антироссийские ограничительные меры должны ужесточаться до того момента, пока Москва не покинет оккупированные территории Украины

Об этом на пресс-конференции заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, информирует "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я ожидаю, что, если мы продолжим наблюдать ситуацию такой, какой она была в предыдущие несколько лет, санкции в отношении России периодически будут ужесточаться, если ситуация не будет меняться. Мы не хотим никому внушать мысль о том, что мы удовлетворены или принимаем статус-кво. Мы верим, что изменения необходимы", - сказал он.

Дипломат подчеркнул, что для снятия или ослабления санкций необходимо, чтобы Россия демонстрировала желание уйти с Донбасса и выполняла Минские соглашения.

По его словам, санкции, которые были введены несколько дней назад за агрессию России в Керченском проливе, имели целью продемонстрировать крайнюю озабоченность продолжающейся оккупацией территорий Украины и фактом агрессии.

Напомним, Волкер ранее заявлял, что США и ЕС готовы к продолжению санкционного давления на Россию в связи с оккупацией Крыма и вторжением на Донбасс.

    Реклама на dsnews.ua