• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волкер согласовал свой план по миротворцам с Украиной, Германией и Францией

Реклама на dsnews.ua
План специального представители Государственного департамента США по Украине Курта Волкера по введению миротворцев на Донбасс согласован с Украиной, Германией и Францией

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Это согласованный с украинской, немецкой и французской сторонами документ, который содержит ориентиры по поводу концепции размещения международной миротворческой миссии на оккупированной части Донбасса. Он (Волкер, - ред.) представил этот план от имени Украины, Франции, Германии и США и мы и далее будем продолжать работать в этом направлении", - сказал Елисеев.

Также он отметил, ключевой момент миссии - размещение ее на всей территории оккупированного Донбасса, включая неконтролируемый участок украино-российской границы.

Кроме того, план исключает участие российской стороны в составе такой миротворческой миссии.

Как сообщала "ДС", министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что введение миротворцев на Донбасс возможно только после согласования с боевиками "ЛДНР" и разведения сил и средств сторон.

    Реклама на dsnews.ua