• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волкер верит, что Сурков еще имеет доступ к Путину

Реклама на dsnews.ua
Спецпредставитель США в Украине Курт Волке уверен, что все по Донбассу решают в Кремле

Говоря о своем коллеге по донбасским переговорам, Волкер отметил: "Я считаю, что сам Сурков - очень умный, очень профессиональный и является способным человеком. У него может быть циничное чувство юмора, но он знает, что он делает, и поэтому я думаю, что это хороший собеседник в этом смысле, потому что, если мы собираемся что-то сделать, это будет зависеть от Суркова и его отношений с президентом Путиным", сообщает "ДС" со ссылкой на The Global Politico.

"Относительно Донбасса, думаю, только президент Путин решает", - уверен спецпредставитель США в Украине.

По его словам, у Суркова есть возможность общаться с президентом, и это очень важно.

"И он не отрезан от министерства иностранных дел или министерства обороны; он политический оперативник. Он проводил избирательные кампании. Он рассказал о некоторых из этих региональных конфликтах и лидерах из Чечни, а также Южной Осетии, Абхазии, как я уже сказал. Итак, у него есть канал связи. Но я действительно считаю, что Путин - это лицо, которое принимает решение", - добавил Волкер.

Напомним, опубликованные в октябре 2016 года украинской хакерской группировкой "Киберхунта" электронные письма, принадлежащие помощнику Владимира Путина Владиславу Суркову, привели к отставкам в Кремле.

    Реклама на dsnews.ua