• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Volkswagen инвестирует в производство рекордные 50 млрд евро

"Мы вкладываем больше, чем когда-либо, чтобы достичь наши долгосрочные цели"
Реклама на dsnews.ua

Немецкий автомобильный гигант Volkswagen Group намерен в течение 2012-2015 гг. инвестировать 50,2 миллиарда евро в развитие своего подразделения по производству автомобилей.

Таким образом компания попытается захватить пальму первенства и стать крупнейшим автопроизводителем  во всём мире, сообщает Reuters.

"Несмотря на сложные экономические условия, мы вкладываем больше, чем когда-либо, чтобы достичь наши долгосрочные цели", - заявил генеральный директор концерна Мартин Винтеркорн в пятницу.

Из общей суммы 24,7 млрд евро будут направлены на расширение модельного ряда и модернизацию 12 брендов, принадлежащих Volkswagen.

Наращивание инвестиций должно помочь VW увеличить свой отрыв от группы компаний PSA Peugeot Citroen, которая приостановила или отказалась вовсе от ряда программ по разработке двигателей, новых технологий и платформ в условиях сокращения европейского рынка.

Высокие продажи Volkswagen Group позволили ей снизить цены на свои автомобили и увеличить долю на европейском рынке почти на четверть.

Отметим, что в прошлом году VW собирался инвестировать в производство 62,4 млн евро в 2012-2016 гг.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua