• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Володя и Юля" побеждают Януковича: в сети набирает популярность компьютерная игра о Путине и Тимошенко

В браузерной игре российский президент Владимир Путин предстал в образе агента 007, спасающего из тюрьмы украинского экс-премьера Юлию Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

В браузерной игре российский президент Владимир Путин предстал в образе агента 007, спасающего из тюрьмы украинского экс-премьера Юлию Тимошенко.

"Ветеран спецслужб Владимир Путин лично провёл операцию по освобождению из застенков своей давней партнерши по газовому рынку – Юлии Тимошенко", - сообщает создатель игры, РИА "Новый регион".

По сюжету Путину и Тимошенко предстоит вырваться из тюрьмы, проникнуть на купол Верховной Рады и оторваться от преследования президента Украины Виктора Януковича.

Игра стала доступной в так называемый "день тишины" – последние сутки перед парламентскими выборами в Украине.

По данным агентства, Партия Регионов восприняла известие о выходе "Володи и Юли" без воодушевления.

"Эта Интернет-игрушка – просто стеб. Но здесь, когда Путин спасает Тимошенко из тюрьмы, спрятан, на самом деле, глубочайший идеологический смысл. Просто эти два подельника поставили Украину сегодня газовым контрактом, ценой, на грань краха. И Путин, с точки зрения россиян, молодец. Поэтому Путин, спасая Тимошенко, спасает очень выгодный для России контракт, но – крайне кабальный для Украины. Поэтому эта игра будет популярна в России. Ведь это – спасение миллиардов долларов, которые уходят из Украины в Россию на поддержание имиджа Путина. Но Украина тоже может ответить похожей игрой. Например, когда Блохин забивает гол Путину. Между ног!" – заявил депутат-регионал Ярослав Сухой.

Реклама на dsnews.ua

Не обрадовались виртуальной помощи Путина и в оппозиции, отмечает источник.

"В Интернете мы и так видим достаточно чуши. Нужно спасать нашего лидера не в Сети, а в жизни. Ведь это реальная жизнь, наш лидер Тимошенко просто уничтожается этим режимом. Поэтому я думаю, что эта игра просто отображает отношение общественности к незаконному тюремному заключению Тимошенко. А в эту игру, я думаю, пусть играет Янукович. Ему недолго осталось. Я вообще думаю, что надо было бы создать еще одну игру, когда Янукович сидит в местах не столь отдаленных. И как он будет вести себя там, в той ситуации, в которую, нарушая все законы и Конституцию, поставил Тимошенко", - сказал бютовец Роман Забзалюк.

    Реклама на dsnews.ua