• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волонтер предположил, на кого Киев обменяет российского военного Агеева

Реклама на dsnews.ua
Попавшего в плен на Донбассе российского военного Виктора Агеева могут обменять на незаконно удерживаемого в России украинца Станислава Клыха

Об этом рассказал волонтер группы "Патриот" Олег Котенко, передает "ДС" со ссілкой на "Апостроф".

"Все к этому идет. Но только после того, как мы его (Агеева. - Ред.) осудим, и он получит реальный срок. Это неудобства для товарища Путина, что такие люди попадают в плен. Тогда на самом высоком уровне ведутся переговоры. Хочет Москва или нет, но она вынуждена с нами вести переговоры, чтобы забрать Агеева. Им не нужен Агеев абсолютно, но есть же имидж страны, мол, "русские своих не бросают", - объяснил волонтер.

По данным Котенко, сейчас уже идут разговоры между спецслужбами Украины и России об обмене Агеева на Клыха.

"Сейчас разговор идет о Станиславе Клыхе. Мать Агеева встретилась с матерью Клыха - это все звенья одной цепи. Мы прекрасно понимаем, к чему это все ведет. Только бы не получилось, что Клых будет у нас второй Савченко. Насколько я понимаю, это наш проукраинский парень, но что такое тюрьма?.. Человека могут и сломать", - добавил волонтер.

Как сообщала "ДС", еще в июле адвокат украинского журналиста Романа Сущенко, находящегося в СИЗО в России по обвинению в "шпионаже", заявил, что в связи с поимкой на Донбассе российского военного Виктора Агеева украинские политзаключенные в РФ получают реальный шанс вернуться на родину.

    Реклама на dsnews.ua