• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волонтеры обнаружили на Донбассе более 75 подразделений российских войск

Реклама на dsnews.ua
Идентифицировано более 75 военных подразделений Вооруженных Сил России, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе

Об этом сообщил спикер международного волонтерского сообщества InformNapalm Михаил Макарук, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На данный момент у InformNapalm крупнейшая база данных в мире относительно присутствия российских войск на Донбассе. Уже идентифицировано более 75 военных подразделений, представители которых принимали участие в конфликте на Донбассе. Это кадровые военные силы", - сказал Макарук.

Кроме того, волонтеры InformNapalm заметили на Донбассе 44 типа новейшего вооружения, которое производилось на территории РФ и никуда не экспортировалось. В частности, речь идет о новейших модификациях танков, беспилотных аппаратах, винтовках, системах радиоэлектронной борьбы, системах связи, военных грузовиках.

"Некоторые из этих образцов даже еще не приняты на вооружение - они находятся на стадии, так сказать, клинических испытаний на Донбассе", - отметил представитель волонтерского сообщества.

    Реклама на dsnews.ua