• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волонтеры вычислили террориста из России, который гордится "борьбой с фашизмом" в Украине

Реклама на dsnews.ua
Украинские волонтеры вычислили российского телефонного террориста, который гордится своими "приключениями" в Украине

Информацию о жителе Новосибирска обнародовало международное разведывательное сообщество InformNapalm, передает "ДС".

"Один из наиболее активных телефонных террористов - это житель Новосибирска, гражданин Российской Федерации и Израиля Александр Аксиненко. Он не скрывает свою деятельность и даже рассказывает о терактах публично. Телефонный террорист уверен в своей безнаказанности, ведь после обысков в его квартире в 2014 по запросу СБУ по статье 205 УК РФ, он получил от сотрудников ФСБ России лишь устные поощрения с рекомендацией "работать в том же духе", - сообщили волонтеры.  

По их данным, телефонный террорист получил карт-бланш на свою деятельность у ФСБ России.   Также Аксиненко пытается услужить "русскому миру", переводя на английский язык материалы о "гражданской войне в Украине" и "киевской хунте", забрасывая этим спамом иностранных журналистов и европейских политиков.  

Сообщается, что телефонный террорист писал анонимные письма в СБУ и другие структуры.  

"В письмах он заявлял, что якобы лично руководил покушениями и подрывами автомобилей украинских силовиков: заместителя начальника отдела контрразведки управления СБУ Донецкой области полковника Александра Хараберюша (погиб 31 марта 2017), сотрудника СБУ полковника Юрия Возного (погиб 27 июня 2017) и сотрудника ГУР МО Украины полковника Максима Шаповала (погиб 27 июня 2017)", - пишут волонтеры.  

Также установлено, что ФСБ РФ покровительствует деятельности телефонного минера и информационного террориста, который постоянно угрожает взрывами объектов украинской инфраструктуры.  

"Руководство Российской Федерации заинтересовано в поддержке террористической деятельности против Украины, поэтому не предпринимает никаких действий по пресечению такой противоправной деятельности", - добавили волонтеры.

    Реклама на dsnews.ua