• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вообще с катушек слетел: Главарь "ДНР" захотел создать вместо Украины "Малороссию"

Реклама на dsnews.ua
Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность, создать переходное государство "Малороссию"

Об этом он сказал агентству "РИА Новости", передает "ДС".

"Ситуация зашла в глухой тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны... Чтобы остановить гражданскую войну мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как несостоявшееся государство. Киевский режим не в состоянии оставить гражданскую войну... предагаем учредить государство Малороссия. Малороссия - независимое молодое государство. На переходный период до 3 лет", - сказал Захарченко.

Столицей "Малороссии", Захарченко предлагает сделать Донецк. Киев, по его мнению, должен остаться "историко-культурным центром без статуса столичного города".

А "государственный флаг" террорист решил одолжить у гетмана Хмельницкого.

"Государственным флагом "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого ... Мы исходим из того, что "Донецкая народная республика", наряду с "ЛНР", остаются единственными территориями Украины, учитывая Крым, на которых сохранилась законная власть", - сказал он.

Захарченко также добавил, что необходимо ввести в стране чрезвычайное положение.

"Учитывая избежание хаоса, предлагаем ввести чрезвычайное положение на три года, за это время запрещена деятельность любых партий, в этот же срок начинаются расследование с привлечением международной общественности по преступлениям в Одессе, на Майдане, на Донбассе. Это решение созрело уже давно, но всему свое время, и вот именно сегодня мы предлагаем тот вариант, который позволит остановить войну", - сказал Захарченко.

    Реклама на dsnews.ua