• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Вороненков имел сведения о связях "Беркута" с путинским спецназом на Майдане

Реклама на dsnews.ua
Застреленный в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков имел сведения о взаимодействии российских войск спецназначения с "Беркутом" и другими украинскими силовиками во время Революции Достоинства

Об этом заявил бывший депутат Государственной думы Илья Пономарев, информирует "ДС" со ссылкой на "Эспрессо.TV".

"Более важным было то, что Денис имел информацию о войсках специального назначения - у него там были разные знакомые. Он рассказывал об их взаимодействии с "Беркутом", с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу. Но конкретных подробностей я не знаю, и сам я подобной информацией не владею", - рассказал Пономарев.

Он предположил, что эту информацию Вороненков успел рассказать следователям Главной военной прокуратуры Украины.

Как сообщала "ДС", 23 марта днем в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который недавно переехал в Украину.

Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Позже убийца скончался в больнице.Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова был 28-летний уроженец Севастополя, который жил в Днепре, Павел Паршов. Он умер в больнице от ранений, нанесенных охранником российского политика.

25 марта Вороненкова похоронили в Киеве на Зверинецком кладбище.

    Реклама на dsnews.ua