• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вороненков 23 марта должен был давать показания по делу Януковича, — Луценко

Реклама на dsnews.ua
После встречи в отеле Premier Palace экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков должен был давать показания по делу Януковича в военной прокуратуре

Об этом сообщил журналистам на брифинге генпрокурор Юрий Луценко, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Сегодня он должен был давать показания военному прокурору Руслану Кравченко. Они переписывались смс-ками, речь шла о том, что он (Вороненков- ред.) опаздывает. Дело в том, что покойный назначил встречу Пономареву, после которой должен был поехать на допрос", - сказал он.

Луценко отметил, что следствие устанавливает график его передвижения до того.

"Кто давно ведет криминальную хронику понимает, что киллер знал где его ждать, поэтому ключевой является предыдущая встреча, до Premier Palace", - добавил Луценко.

Напомним, что в феврале Вороненков дал следствию по делу экс-президента Виктора Януковича "ценные показания", которые, однако, засекречены Генпрокуратурой.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Сейчас оба находятся в больнице под охраной.Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

    Реклама на dsnews.ua