• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Восемь депутатов Рады за два месяца ни разу не голосовали

Реклама на dsnews.ua
В голосованиях Верховной Рады в январе-феврале 2017 года не принимали участие 8 депутатов

Еще 63 нардепа приняли участие в менее, чем 10% голосований, сообщили "ДС" в Комитете избирателей Украины.

Так, ни разу не проголосовали одиозный экс-нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко, члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, член "Народного Фронта" Денис Дзензерский, внефракционные Павел Балога и Андрей Билецкий, а также беглые Сергей Клюев и Александр Онищенко.

При этом 22 нардепа из 63 депутатов, которые приняли участие в менее, чем 10% голосований, являются членами фракции "Оппозиционный блок".

"Такие результаты свидетельствуют о том, что "Оппозиционный блок" построил работу в парламенте в формате бойкота. Депутаты показательно не голосуют, привлекая к себе внимание. К примеру, лидер фракции Юрий Бойко за последние полтора месяца проголосовал лишь дважды. И это при том, что он посетил все заседания Рады. Сергей Левочкин проголосовал один раз, Наталия Королевская - 4 раза, Вадим Рабинович - 3 раза", - отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Среди других лидеров фракций самыми ответственными оказались руководители "Народного фронта" Максим Бурбак, который принял участие в 77% голосований, и "Блока Петра Порошенко" Игорь Грынив - 75%.

Только народные депутаты два народные депутаты Виктор Пинзеник и Григорий Шверк проголосовали в 100% голосований.

За период января-февраля 2017 года состоялось 18 пленарных заседаний Верховной Рады, на которых прошло 481 голосование.

Как сообщала "ДС", пятеро депутатов Верховной Рады, согласно данным письменной и электронной регистрации, пропустили все пленарные заседания парламента в 2017 году.

    Реклама на dsnews.ua