• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле КПП в Волновахе подорвались две мирные жительницы

Реклама на dsnews.ua
В районе КПП украинских войск возле Волновахи Донецкой области подорвались две мирные жительницы

Об этом сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, передает "ДС".

"Медработники больницы подконтрольного правительству Волновахи (53 км к югу от Донецка) сообщили наблюдателям, что две женщины - 60 лет из Донецка и 56 лет из Харцызска (оба - подконтрольны "ДНР") - были ранены в результате срабатывания взрывного устройства вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины к северу от подконтрольного правительству пос. Березовое (31 км к юго-западу от Донецка)", - сказано в сообщении.

По словам медперсонала, женщины ехали в подконтрольные правительству районы на автобусе, и зашли в лесопосадку вблизи блокпоста, где 56-летняя женщина задела взрывное устройство, от взрыва которого она получила осколочные ранения ног, туловища, рук и головы. Они сообщили, что вторая женщина в то время находилась на расстоянии около 20 м от места взрыва и получила осколочные ранения левой голени.

По словам медработников, военнослужащие оказали женщинам первую медицинскую помощь на месте происшествия, а затем карета скорой помощи доставила их в больницу. Медперсонал также отметил, что состояние обоих женщин удовлетворительное.

Как сообщала "ДС", в селе Теплое (Станично-Луганский район Луганской области) подорвался 13-летний подросток. Мальчику оторвало обе руки.

    Реклама на dsnews.ua