• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Возле оккупированного Луганска на мине подорвался трактор с людьми, — ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) уточнила данные о жертвах среди гражданского населения

Об этом говорится в отчете миссии за 30 апреля, передает "ДС".

"28 апреля в контролируемой "ЛНР" Фащевке (60 км к юго-западу от Луганска), СММ увидела полностью уничтоженный взрывом прицеп, вероятно, он подорвался на противотанковой мине", - говорится в сообщении.

По информации ОБСЕ, человек, который сказал, что он бывший сотрудник Луганской железнодорожного компании, рассказал СММ, что 24 апреля шесть железнодорожников (четверо мужчин 40-60 лет и две женщины, в возрасте от 45 и 55 соответственно) ехали в тракторе с прицепом, он подорвался на мине на северо-западной окраине села. Он сказал, что один человек умер на месте, а другие люди были доставлены в больницы контролируемый "ЛНР" Перевальск (38 км к западу от Луганска), там позже две травмированные женщины умерли.

Медицинский персонал в больнице, а также брат одного из раненых и несколько жителей городка повторил ту же информацию СММ. Миссия также увидела подтверждение этой информации в реестре больницы Перевальска, - пять человек были приняты с травмами. Один из медиков больницы рассказал СММ, что трое пациентов, с травмами остаются в стационарах.

    Реклама на dsnews.ua