• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возле Рады провели "антигей-парад"

Реклама на dsnews.ua
Возле здания Верховной Рады сегодня прошла акция против проведения "маршей равенства" и в поддержку "традиционных семейных ценностей"

В акции приняли участие около 300 человек, информирует "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Участники акции держали плакаты с надписями "Украинская семья - мать, отец и ребенок", "Защити семью - сохрани Украину", "Школа - не место для сексуальных экспериментов", "Запретить пропаганду гомосексуализма", "Дети имеют право на папу и маму", "Папа, мама и ребенок - это здоровая Украина", "Марш равенства в крови - вот лицо ЛГБТ".

Участники акции раздавали прохожим листовки с требованием к руководству страны не способствовать организации "Марша равенства" и расследовать события, которые имели место во время проведения последнего марша в поддержку ЛГБТ, прошедший 17 июня. Кроме того, в листовках содержится призыв "прекратить антисемейную и гендерную пропаганду в школах".

Участники митинга также выступали против адаптации законодательства к европейским стандартам в сфере семейного и гражданского права, предусмотрено Планом действий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года, правительство утвердило в 2015 году.

Среди участников акции были несколько молодых людей в футболках с надписью "Национальный корпус".

Как сообщала "ДС", 17 июня в Киеве прошел "Марш равенства" ЛГБТ.

    Реклама на dsnews.ua