• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возле Ясиноватой летают неизвестные беспилотники

Реклама на dsnews.ua
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали в районе Ясиноватой два неизвестных беспилотника с двигателями внутреннего сгорания

Об этом сказано в отчете СММ ОБСЕ, передает "ДС".

"В Ясиноватой в двух отдельных случаях наблюдатели видели, как с северо-запада на юго-восток пролетал неидентифицированных БПЛА (с жестким крылом и двигателем внутреннего сгорания)", - сказано в сообщении.

В миссии напомнили, что в этой зоне запрещены полеты боевой авиации и иностранных БПЛА, за исключением беспилотников миссии.

Наблюдатели также зафиксировали боевые бронированные машины, зенитные установки, военные позиции и один БПЛА в зоне безопасности.

"В неподконтрольных правительству районах наблюдатели видели зенитную установку (ЗУ-23-2), установленную на грузовике военного типа в Кадиевке (бывший Стаханов, 50 км на запад от Луганска) и бронетранспортер (МТ-ЛБ), что стоял в поселке Старая (бывший Красный Прапор, 58 км на запад от Луганска), а также зенитную установку (ЗУ-23), установленную на грузовике военного типа южнее моста в Счастье (20 км к северу от Луганска)", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua