• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Возвращение Сенцова зависит от политиков, юридически сделать ничего невозможно — сестра

Реклама на dsnews.ua
Юридически все суды проиграли

Возвращение украинского политзаключенного Олега Сенцова из России на родину зависит только от политиков, юридически сделать уже ничего невозможно. Об этом, как сообщает "ДС", в комментарии телеканалу "112 Украина" заявила сестра Сенцова Наталья Каплан.

"Сейчас юридически мы себя исчерпали, и все дело в политиках, спрашивать сейчас нужно с них. Юридически мы проиграли все суды", - заявила Наталья Каплан.

Она также отметила, что первой просьбой в письме, которое она получила от Олега Сенцова, было опубликовать его для общественности.

"В письме он говорит о том, что он продолжает держаться, бороться, насколько это возможно, находясь в тюрьме. Говорит о том, что есть враг, не только внешний, но и внутренний, и украинцам не по пути с теми, кто хочет жить по-старому", - сообщила Каплан.

При этом она отмечает, что информацию из письма Олега Сенцова, которое она обнародовала в Facebook, перекрутили.
"Когда видишь заголовки, что Сенцов ответил Савченко, и там начинают использовать его имя в каких-то передрягах между политзаключеннымы, это, по меньшей мере, напрягает, потому что ни одного имени в письме не имеется", - отметила Наталья Каплан.

Как сообщалось, украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно заключенный в России, заявил, что не хочет становиться более известным заключенным, чтобы его обменяли быстрее.
Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд в августе приговорил Олега Сенцова к 20 годам колонии.

    Реклама на dsnews.ua