• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Впервые за 12 лет больше половины россиян разочарованы Путиным - опрос

Рекордных 45% достигло число граждан, считающих "Единую Россию" "партией жуликов и воров"
Реклама на dsnews.ua

 "Левада-центр" представил СМИ результаты свежего опроса, согласно которым впервые за 12 лет число россиян, которые считают, что именно Владимир Путин несет ответственность за проблемы страны, превысило 50%. Рекордных 45% достигло число граждан, считающих "Единую Россию" "партией жуликов и воров".

Спустя 12 лет после прихода Владимира Путина к власти "общество перестало жить надеждами", заявил российскому "Коммерсанту" заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин. "Пришло время спрашивать за то, что происходит в стране без оглядок на 90-е. Соответственно, любые проблемы, которые будут встречаться в будущем, будут связываться не с именами третьих лиц, а с именем Путина. Реакция общества будет гораздо жестче связываться с оценкой его деятельности", - уверен социолог.

Что касается "жульничества и воровства", то "масса населения" считает, что в России "всегда воровали" и если кто-то сменит действующую власть, то тоже будет воровать, поэтому на электоральных предпочтениях это не сказывается, объясняет Гражданкин. "Для рядового избирателя жуликами и ворами являются все политики, и когда на выборах одни жулики сталкиваются с другими жуликами, они голосуют за жуликов, от которых больше проку", - заключил эксперт.

    Реклама на dsnews.ua