• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Раде решили уголовно наказывать за некачественную продукцию для военных

Реклама на dsnews.ua
За соответствующее предложение проголосовало 227 депутатов

Верховная Рада Украины (ВРУ) во вторник, 26 января, на пленарном заседании рассмотрела предложения президента к Закону "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно установления ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовление, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере". "За" проголосовали 227 депутатов, - сообщает корреспондент "ДС".

За законопроект проголосовали 227 депутатов, против - 1, воздержались - 19. За предложения всего проголосовало 118 депутатов от "Блока Петра Порошенко", 70 от "Народного фронта", 11 от "Батьківщины", 18 от "Сампомощи", 13  от "Радикальной Партии" и 36 от "Оппозиционного блока".

Как сообщала "ДС", 15 июля 2015 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно установления ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере".

Читайте также:

Законодательным актом предусмотрена уголовная ответственность за приобретение продукции, работ и услуг оборонного назначения, не соответствующих установленным стандартам и требованиям технических регламентов, если такие действия привели к угрозе причинения вреда обороноспособности государства, или если они совершены организованной группой или привели к тяжелым последствиям.

В то же время президент Украины Петр Порошенко вернул данный закон в парламент, предложив отсрочить срок вступления данного акта в силу на месяц со дня его опубликования и обязать Кабинет министров в течение месяца принять меры по совершенствованию национальной системы стандартизации продукции оборонного назначения, а также продукции вещевого, материально-технического обеспечения воинских формирований.

    Реклама на dsnews.ua