• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Врач рассказал, как правильно подготовиться к переводу часов на "зимнее время"

"Нужно только приспособиться. В частности, в этот период уделите особое внимание режиму питания – кушайте 4-5 раз в день", отметил Борис Скачко
Реклама на dsnews.ua

Переход на "зимнее время" может влиять на людей с плохой вегетативной регуляцией. Как сообщил врач-фитотерапевт Борис Скачко, в период адаптации организма к "зимнему времени" необходимо быть осторожными людям с вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, подверженным депрессиям, сообщает УНИАН.

"Также реагировать на смену времени могут больные с панкреатитом, язвой, желчнокаменной болезнью, то есть люди с проблемами желудочно-кишечного тракта. Эта система также завязана на регуляции организма", - сказал Скачко.

В то же время он подчеркнул, что перевод стрелок часов на здоровых людей не влияет негативно. "Нужно только приспособиться. В частности, в этот период уделите особое внимание режиму питания – кушайте 4-5 раз в день. Если нет ритма питания (человек завтракает не регулярно, наедаться на ночь), на это очень плохо реагирует поджелудочная железа, желчный пузырь, желудок", - отметил врач.

Он подчеркнул, что гармонизировать состояние организма лучше всего через мозг – самый главный регулятор в организме человека. "Самый простой метод – контрастный душ. Еще один эффективный способ тренировки мозга – созерцательный. Очень полезно смотреть поочередно, по 5 минут на картинки одного цвета. Очень полезен зеленый цвет – он гармонизирует обмен веществ, красный - синтезирует, фиолетовый – успокаивает. Таким образом можно потренировать мозг, отрегулировать работу мозга и соответственно всего организма", - сказал Скачко.

Напомним, в воскресенье, 28 октября, в 4.00 по киевскому времени на территории Украины отменяется действие "летнего времени" путем перевода часовой стрелки на 1 час назад.
 

    Реклама на dsnews.ua