• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Врач в Лефортово нашел у военнопленного Сороки повреждение еще одной мышцы на руке

Реклама на dsnews.ua
Врач из СИЗО Лефортово в Москве обнаружил у военнопленного украинского моряка Василия Сороки повреждение еще одной мышцы руки

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Сергей Бадамшин, передает "ДС".

"Состояние здоровья на сегодня стабилизировалось, ухудшения состояния руки не происходит. Все также мучают боли, функции пальцев, кисти не восстанавливаются, отек не спал. Тем не менее доктор в "Лефортово" обнаружил недочеты своих коллег из больницы "Матросской тишины", обнаружив повреждение еще одной мышцы. Наконец-то врачи обратили внимание на отек. Прописали уколы для снятия отека и обезболивающее. Напомню, что по дезинформации [председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека] Михаила Федотова отек - результат упражнений с эспандером, а не ранения и безобразного лечения. Кстати, эспандер в "Лефортово" зачем-то отобрали", - отметил Бадамшин.

По словам адвоката, раненый украинец меньше, чем за неделю сменил в "Лефортово" три камеры. Сейчас он находится в отремонтированной камере с горячей водой, рассказывает, что кормят хорошо.

"Настроение у Василия стабильно позитивное. Боевое. Все тяготы и лишения переносит по-военному стойко, без жалоб. По своему виду, поведению, образу вообще не похож на заключенного. Находясь в СИЗО остается по духу свободным. Правда очень скучает по семье", - добавил адвокат.

Напомним, ранее адвокат Николай Полозов сообщил подробности допроса украинских моряков.

    Реклама на dsnews.ua