• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Враг не прекращает обстрелы: В штабе АТО рассказали об обстановке на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
С начала суток российско-террористические войска 60 раз открывали огонь по позициям сил АТО; в результате взрыва самодельного устройства погиб один военный и еще один получил ранение

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО.

"На Мариупольском направлении по опорным пунктам близ Лебединского, Широкино, Гнутово и Водяного враг вел огонь из минометов и артиллерийских систем калибра 122. По позициям неподалеку Талаковки и Чермалыка — из минометов калибра 120, близ Марьинки - из гранатометов различных систем", - говорится в сообщении.

Также, согласно информации штаба, на Донецком направлении вблизи Авдеевки во второй половине дня резко увеличилось количество обстрелов из тяжелого вооружения, танков и минометов калибра 120. Несколько снарядов попали в старую Авдеевку.

На Луганском направлении российские оккупанты вели огонь из СПГ и ПТРК в районе Новозвановки, а из стрелкового оружия вблизи Валуйского.

"В результате подрыва на самодельном взрывном устройстве погиб военнослужащий и еще один ранен", - резюмировали в штабе АТО.

Как сообщала "ДС", 16 марта боевики 77 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в результате двое украинских военных погибли и восемь получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua