• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Враг обстрелял украинских защитников из БМП и ПТРК, есть раненые

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 12 апреля и по состоянию на 18:00 террористы 24 раза обстреляли позиции сил АТО, ранив двух военнослужащих

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре АТО.

"С начала суток враг 24 раза открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины... Двое украинских защитников получили ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников населенного пункта Гнутово. По морским пихотинцам вблизи Водяного противник стрелял из минометов калибра 120 мм и 82 мм, из вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Минометы калибра 82 мм, гранатометы и пулеметы крупного калибра враг применял по позициям рядом Марьинки. По опорных пунктах в районе Широкино противник вел огонь из вооружения БМП и стрелкового оружия. Из пулеметов крупного калибра обстреливал позиции вблизи Талаковки. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного.

На Донецком направлении, из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции рядом с Авдеевкой. Из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия враг вел огонь по защитникам Каменки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по опорным пунктам возле Зайцево. По позициям в районе Песок противник применял пулеметы крупного калибра.

На Луганском направлении из вооружения БМП подразделения российско-оккупационных войск вели огонь по защитникам Крымского. Позиции в районе Новоалександровки враг обстрелял из гранатометов, а возле Новозвановки - из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Как сообщала "ДС", 11 апреля российско-оккупационные войска в зоне проведения АТО 45 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, ранив пятерых военных.

    Реклама на dsnews.ua