• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Все сельские отделения Укрпочты до августа получат компьютеры

Реклама на dsnews.ua
Руководство предприятия почтовой связи "Укрпочта" планирует до конца I полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тысяч человек

"По нашим подсчетам, лишь 12-14 миллионов имеют доступ к услугам "Укрпочты". Полтора года назад только 20% наших отделений (а у нас 11,5 тысяч отделений) имели компьютеры. На сегодня мы поставили перед собой задачу - до конца I полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем две тысячи населения. То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги", - цитирует Укринформ и.о. генерального директора "Укрпочты" Игоря Смелянского, передает "ДС".

По его словам, проект будет касаться в том числе замены старых машин автопарка "Укрпочты". Так, для сельских населенных пунктов, где проживает меньше двух тысяч человек, будут передвижные отделения.  

"Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать деревней и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же, мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить", - уточнил и. о. генерального директора "Укрпочты".  

По его прогнозу, полностью компьютеризировать Украину удастся за два-три года.  

Ранее "Укрпочта" продемонстрировала автомобили нового автопарка - 30 машин курьерской доставки, а также магистральные грузовики, авто междугородних и районных сообщений.  

Как писала "ДС", СБУ помешала николаевской "Укрпочте" закупить санкционные российские детали.

    Реклама на dsnews.ua