• USD 39.8

Все украинские футбольные команды "вылетели" из Лиги Европы

Все четыре украинских клуба прекратили борьбу в Лиге Европы УЕФА на стадии 1/16 финала

Лига Европы осталась без украинских команд. Итогом 1/16 финала Лиги Европы стал "вылет" всех украинских клубов.

Днепропетровский "Днепр" после минимальной домашней победы над английским "Тоттенхэмом" со счетом 1:0 проиграл в Лондоне 1:3.

На 47-й минуте Роман Зозуля открыл счет. Вскоре "шпоры" выровняли положение после гола Кристиана Эриксена. На 63-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве после удаления Зозули. Через две минуты Эммануэль Адебайор вывел "Тоттенхэм" вперед, а еще через четыре минуты укрепил преимущество хозяев поля до необходимого результата.

Киевское "Динамо" после поражения от "Валенсии" на "своем" поле на Кипре неделю назад со счетом 0:2 сыграло с испанцами в ответной встрече в нулевую ничью.

Одесский "Черноморец", сыграв дома с французским "Лионом" вничью 0:0, минимально уступил в гостях. Единственный гол в матче на 80-й минуте провел Александр Ляказетт. За четыре минуты до этого с поля был удален игрок украинской команды Евгений Зубейко.

Ранее в четверг из Лиги Европы выбыл и донецкий "Шахтер", уступив в двухматчевой дуэли чешской "Виктории".

Источник: "Интерфакс"