• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Все выстрелы на Майдане совершались с разных позиций, — Шуляк

Реклама на dsnews.ua
Ни один выстрел на Майдане не был произведен с одной и той же огневой позиции

Об этом во время видеодопроса заявил экс-командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Я могу предполагать, что каждый стреляющий знал количество своих выстрелов и заранее знал, где и из какого окна он будет стрелять. Поэтому все выстрелы прошли за очень небольшой промежуток времени. Ни один выстрел не повторился из огневой позиции, из которой был произведен ранее, что полностью свело на "нет" возможность обнаружения позиции, с которой ведется огонь и противодействия этому. С другой стороны, я предпринял меры, я согласился с руководством СБУ о немедленном блокировании гостиницы "Украина" и выделении личного состава для ее осмотра", - заявил Шуляк.

Отметим, Шуляк также заявил, что сделал все возможное, чтобы предотвратить жертвы среди протестующих на Майдане.
Напомним, сегодня в деле о пяти экс-"беркутовцах" Шуляка допрашивают как свидетеля.

Станислав Шуляк был командующим внутренних войск МВД Украины с мая 2012 г. по февраль 2014 г. В марте 2014 г. он был объявлен в розыск. 9 января 2015 года Генпрокуратура уведомила Шуляка о подозрении в совершении преступления по статье о дезертирстве, а 17 ноября 2015 года - в участии в преступной организации и в преступлениях, совершенных этой организацией.

Кроме того, Шуляк подозревается в организации превышения власти сотрудниками правоохранительных органов, что привело к тяжким последствиям.

    Реклама на dsnews.ua