• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Все "заминированные" аэропорты возобновили работу: Взрывчатка не найдена

Реклама на dsnews.ua
Десять аэропортов в разных городах Украины возобновили работу в штатном режиме после проверок взрывотехников, которые начались после звонков о якобы минировании

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"По состоянию на сейчас, городов больше, - это Ровно, Винница, Запорожье, Харьков, Черновцы, Днепр, Ужгород, Ивано-Франковск, Херсон и Одесса. На место выезжали следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники провели осмотр прилегающей территории, подозрительных предметов обнаружено не было", - сообщил он, добавив, что проверки в указанных городах завершены.

Спикер полиции добавил, что проверки существенно не отразились на работе аэропортов, однако зафиксированы отдельные задержки рейсов. "В Одессе задержался рейс в Стамбул", - уточнил он.

Говоря о том, сколько всего сообщений о минировании аэропортов сегодня поступило и, было ли это одно сообщение, Тракало пояснил: "Эта информация пока обобщается и уточняется, будет проверяться, внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений. В дальнейшем будет приниматься решение о внесении сообщение в ЕРДР по статье 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), которая предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы".

В настоящее время полиция устанавливает автора (или нескольких) анонимного сообщения.

Напомним, ранее сообщалось о якобы минировании нескольких аэропортов.

    Реклама на dsnews.ua