• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Все заседания Рады постели менее половины нардепов, - КИУ

Реклама на dsnews.ua
В сентябре все заседания украинского парламента посетили лишь 180 из 423 депутатов

Это 43% народных депутатов Украины, передает "ДС" со ссылкой на сайт Комитета избирателей Украины.

По данным исследования, больше всего депутатов-прогульщиков в группе "Воля народа", фракции "Оппозиционного блока" и группе "Возрождение". В среднем на заседаниях парламента отсутствовали по неизвестным причинам 38% депутатов "Воли", 29% - "Оппозиционного блока" и 25% - "Возрождение".

Самые высокие показатели посещения заседаний эксперты зафиксировали в Радикальной партии Олега Ляшко и Блока Петра Порошенко. В среднем на заседаниях отсутствовали 12% депутатов РПЛ, 14% - БПП, 16% - "Народного Фронта", 18% - "Батькивщины" и 22% - "Самопомочи".

По данным письменной и электронной регистраций, 10 депутатов не были ни на одном заседании. Это Евгений Мураев, Дмитрий Ярош, Лев Пидлисецкий, Юрий-Богдан Шухевич, депутаты крестьяне Евгений Бакулин, Александр Онищенко и Сергей Клюев.

Кроме того, не посещали заседания Вячеслав Константиновский и Андрей Журжий, которые заявили о сложении полномочий, а также Надежда Савченко, содержащейся под стражей.

По официальной информации, депутаты пропустили заседание Совета по неизвестным причинам - то есть не из-за болезни или командировки.

Больше всего депутатов присутствовали на пленарном заседании 20 сентября, во время которого был назначен новых членов Центральной избирательной комиссии. На момент голосования в зале отсутствовали лишь 39 депутатов, что является лучшим показателем за этот год. Всего за месяц состоялось 12 пленарных заседаний.

    Реклама на dsnews.ua