• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Всемирная группа хакеров пригрозила атакой на сайты украинских властей

Требуют не наказывать хакеров, которые в знак протеста закрытия ex.ua атаковали госсайты
Реклама на dsnews.ua

Всемирная хакерская группа Anonymous предупредила украинскую власть, что не стоит наказывать тех, кто атаковал государственные сайты. В противном случае, сайты украинских властей подвергнутся атакам хакеров со всего мира.

"Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры по всему миру, а не только из Украины. Мы не защищаем пиратов, мы защищаем интернет. И наша первая цель, это все же предотвратить распространение цензуры в интернете", - рассказал ТСН один из украинских активистов движения Anonymous.

По его словам, хакеры выступают против новых законов, которые принимают разные страны - SOPA в США, ACTA в Европе, - превращающие мир в место, где каждый шаг будет под присмотром, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно попасть в тюрьму.

Справка. Группа хакеров Anonymous является международной. Ее представители не называют своих имен, меняют голос, а лицо прячут за маской Гая Фокса, которая стала их символом. Anonymous известна своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительств разных стран.

    Реклама на dsnews.ua