• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Всемирный банк решил использовать ProZorro для своих закупок в Украине

Реклама на dsnews.ua
Всемирный банк будет использовать систему публичных электронных закупок ProZorro для приобретения товаров и услуг для своих проектов в Украине

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС".

"Поздравляю команду ProZorro с еще одной победой! Считаю, что это чрезвычайное признание - Всемирный банк будет использовать ProZorro для приобретения товаров и услуг для своих проектов в Украине! Ждем первые тендеры от World Bank Ukraine в ProZorro!", - заявил Гройсман.

В свою очередь в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли пояснили, что Всемирный банк после проверки подтвердил, что система ProZorro соответствует требованиям Многостороннего банка развития (MDB - Multilateral Development Bank) о проведении электронных публичных закупок с использованием электронных реверсивных аукционов.

"Надеемся, что через несколько месяцев первые тендеры Всемирного банка уже будут в ProZorro, и украинский бизнес сможет публично принимать в них участие", - заявили в министерстве.

Справка. ProZorro - системная реформа тендерного процесса в электронных публичных и государственных закупках в Украине.

ProZorro получила международную премию в сфере публичных закупок Public Sector Procurement Award за создание и внедрение электронной системы с уникальной архитектурой. Разработка этой системы на базе программного обеспечения с открытым кодом была осуществлена в партнерстве власти, бизнеса и общественности и администрировалась антикоррупционной организацией Transparency International Украина.

    Реклама на dsnews.ua