• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Всеукраинский Совет Церквей поддержал пенсионную реформу и молится за ее успех

Реклама на dsnews.ua
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций поддержал проведение пенсионной реформы

Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС".

"Получил письмо от Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, в котором выражена поддержка проведения пенсионной реформы", - рассказал Гройсман.
Вот что сказано в письме: "Проникшись Вашей заботой о насущной необходимости качественной трансформации нашего государственного организма путем реформ, мы всесторонне, а главное молитвенно, поддерживаем такие необходимые нам всем изменения нашего повседневного бытия регламентированного государственными законами, в том числе и системы пенсионного обеспечения".

"Молимся, чтобы Всевышний дал Вам и всей государственной власти Украины мудрости осуществить их наилучшим образом, и готовы подставить этом нелегком действительно и свое плечо", - добавили в Совете.

В свою очередь Грйосман поблагодарил Совет за неравнодушие, поддержку и понимание преобразований в Украине.

Напомним, что по планам правительства, в результате пенсионной реформы "осовремененную" пенсию получат 5,62 млн граждан Украины, а в целом увеличение пенсионных выплат коснется девяти миллионов украинский, ведь пенсии будут проиндексированы. Пенсионный возраст будет оставаться 60 лет.

Вынести соответствующие законы на голосование в первом чтении планируют еще до парламентских каникул.

    Реклама на dsnews.ua