• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Всеукраинскую перепись населения возглавит Андрей Клюев

Очередная Всеукраинская перепись населения пройдет в 2012 году
Реклама на dsnews.ua

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев возглавил Межведомственную комиссию по вопросам содействия проведению Всеукраинской переписи населения.

Как сообщает пресс-служба Первого вице-премьер-министра - Министра экономического развития, соответствующее решение утверждено постановлением Кабинета Министров Украины № 1205 от 28 ноября 2011 года "О мероприятиях по подготовке и проведению Всеукраинской переписи населения".

Программа переписи должна быть утверждена Государственной службой статистики с участием заинтересованных министерств и ведомств до 1 марта 2012.

Решение о проведении в 2012 году Всеукраинской переписи населения было принято в соответствии с распоряжением Кабмина от 9 апреля 2008 г. N 581-р.

По установленной практике и согласно рекомендациям ООН переписи населения в большинстве стран мира проводятся раз в десять лет. Принципы и рекомендации ООН определяют, что именно переписи населения являются уникальным источником социально-демографических данных и позволяют получить самую подробную информацию о различных характеристиках населения как на общегосударственном и региональном уровне, так и международном.

Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году.

    Реклама на dsnews.ua