• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСК по хищениям в оборонке назначила свидание Тимошенко

Реклама на dsnews.ua
Временная следственная комиссия ВР по делу о хищении в оборонпроме на следующее заседание пригласила экс-премьера Юлию Тимошенко, бывших министров обороны Юрия Еханурова и Валерия Иващенко

Об этом во время брифинга заявил секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Мы уже объявили очередное заседание Временной специальной комиссии без дополнительных функционала и полномочий, которые мы получили сегодня, на 14 марта на 14.00, одновременно пригласив на нее Еханурова, Иващенко и Тимошенко", - отметил Винник.

Он добавил, что первый вопрос на рассмотрении ВСК будет касаться ремонта техники и вооружений во времена этих функционеров, а именно Еханурова и Иващенко на должностях министров обороны и Тимошенко на посту премьер-министра.

По его словам, за их время за ремонт техники рассчитывались военной техникой, и в отношении Украины коэффициенты расчета были грабительскими.

Кроме того, по всем 6 производствах Комитет сделает запросы в соответствующие органы, в частности, Генеральной прокуратуры, Главной военной прокуратуры, органов предварительного расследования, НАБУ, САП, "Укроборонопрому", Минообороны, и просить прислать информацию в сроки до 7 марта.

    Реклама на dsnews.ua