• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вслед за Чехией, о невозможности подписания с Украиной Соглашение об ассоциации заявила и Германия

"На этот момент я не вижу никаких признаков того, что Соглашение будет подписано", заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет
Реклама на dsnews.ua

Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что на данный момент Соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Украиной не может быть подписано.

"На этот момент я не вижу никаких признаков того, что Соглашение будет подписано", - сказал посол в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе уже парафированного документа.

Он напомнил, что на подписание Соглашения должны дать согласие все страны-члены ЕС.

"Все возможные сроки или досрочное применение определенных частей Соглашения, о чем заявляла украинская сторона, не имеют никаких оснований. Нужно осознать: только Совет министров ЕС принимает решение о подписании, а не Европейская комиссия. Именно Совет министров 27-ми стран-членов ЕС, и при этом решение должно быть единогласным", - подчеркнул немецкий дипломат.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Чешской Республики Карел Шварценберг заявил, что его страна не намерена ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, даже если оно будет.

    Реклама на dsnews.ua