• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Встреча по поводу задержанных украинских пограничников пройдет в Брянске

Реклама на dsnews.ua
Погранично-представительская встреча между Украиной и Российской Федерацией в отношении двух задержанных украинских пограничников состоится в Брянске, где произошел инцидент

Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Встреча будет проведена на том участке, где это произошло. Там будут только представители ГПСУ и представители пограничной службы ФСБ России. Будем обсуждать, каким образом наши пограничники попали в руки российских пограничников. Нам интересна позиция России относительно того, каким они видят будущее этой ситуации и как они будут ее решать", - сказал Слободян.

По его словам, украинская сторона прорабатывает основные версии произошедшего. О том, где задержанные находятся сейчас, ничего не известно.

Как сообщалось, 3 октября двое сотрудников Госпогранслужбы Украины исчезли в Сумской области недалеко от границы с Россией.  

Позже РФ официально подтвердила задержание двух украинских пограничников.  

Поговорить с задержанными пытается украинский консул в России, но он получает отказ с объяснениями, что еще не установили личности задержанных.

Российская сторона согласилась на погранично-представительную встречу по поводу судьбы задержанных украинских пограничников.

    Реклама на dsnews.ua