• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Встреча в Нормандском формате с участием Путина пройдет в июне, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Саммит лидеров стран Нормандского формата с участием президента РФ Владимира Путина состоится в июне

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказал президент Петр Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на Twitter главы государства.

"С президентом Франции (Эммануэлем Макроном - "ДС") и канцлером Германии (Ангелой Меркель - "ДС") мы договорились, что в координации с президентом США (Дональдом Трампом - "ДС"), в честь дня высадки союзнических войск в Нормандии будет приглашен (президент России Владимир - "ДС") Путин.И мы соберемся для обсуждения четкой программы, чтобы наконец на многострадальную землю Украины пришел мир", - отметил президент в телеэфире.

Порошенко также рассказал о том, что будет обсуждаться на Нормандской встрече.

"Надеюсь, уже в мае или в начале июня будут подписаны документы Нормандского формата, где будут предусмотрены вывода войск РФ и тяжелой техники с украинской территории, разоружения незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении голубых касок ООН", - подытожил президент.

Как сообщала "ДС", в пятницу, 12 апреля, президент Украины посетил Берлин, где встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также Париж, где пообщался с французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

    Реклама на dsnews.ua