• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Встреча Зеленского и Туска (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейского совета Дональд Туск побывали в районе разведения сил и средств # 1 в Станице Луганской

Во время визита Зеленского и Туска сопровождали начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак, Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский и председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дайнеко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

На КПВВ Станица Луганская генерал-лейтенант Александр Сирский ознакомил Владимира Зеленского и Дональда Туска с текущей ситуацией на этом участке. Также Президент Украины и Президент Европейского совета пообщались с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и местными жителями. А также ознакомились с гуманитарными проектами, которые реализуются при поддержке ЕС.

На территории КПВВ глава государства сделал остановку, чтобы почтить память и возложить цветы к памятному знаку украинским воинам, которые погибли в боях с российскими оккупантами.

Кроме этого, гостям были представлены результаты работы групп разминирования: неопровержимые доказательства российской агрессии в виде остатков вражеских боеприпасов, найденных пиротехническими группами.

    Реклама на dsnews.ua