• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Встреча Зеленского с Додоном легитимизирует аннексию Крыма Россией, - Портников

Реклама на dsnews.ua
Встреча Владимира Зеленского с Игорем Додоном без отказа последнего от своих слов о "российском" Крыме ознаменует подрыв внешней политики Украины изнутри

Такое мнение высказал известный журналист и телеведущий Виталий Портников, передает "ДС". 

Ранее стало известно, что избранный президент Украины Владимир Зеленский намерен встретиться с президентом Молдовы Игорем Додоном, известным своей пророссийкой позицией. 

"Встреча с Додоном станет сигналом всем тем политикам, кто хотел бы признать российский статус полуострова, но опасался это сделать из-за возможных украинских протестов и реакции международного сообщества. Но если Додон говорит о российском Крыме - и разговаривает с украинским президентом - то, значит, и другим можно все", - написал Портников на своей странице в Facebook.

"Вполне очевидно, что первый шаг к легитимизации российского статуса Крыма самой Украиной - причем на высшем уровне - будет, таким образом, сделан", - добавил он. 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя состоялся так называемый "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Аннексию Крыма путем т.н. "референдума" и введения вооруженных сил не признают ни Украина, ни ее западные партнеры, в том числе США и Европейский Союз.

    Реклама на dsnews.ua